Как экономить время в каждодневном использовании IT
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Библиотека Полезное Как экономить время в каждодневном использовании IT

Дэвид ПогДэвид Пог (David Pogue) — ведущий еженедельной колонки в «New York Times», корреспондент «CBS News Sunday Morning» (премия Emmy), лауреат премии 2006 года Online News Association (Ассоциация новостей Иитернета) и создатель серии «The Missing Manual». Он написал сорок пять книг (некоторые из них в соавторстве), в том числе двадцать книг из этой серии и шесть книг серии «For Dummies» (Для чайников) — о Маках, "Magic», «Орега», «Classical music» и др. В другой своей жизни Дэвид — ведущий бродвейских шоу, фокусник и пианист. Колумнист в сфере IT Дэвид Пог  выступил недавно с пятиминутным докладом на конференции TED на тему топ-10 советов как экономить время, используя новые технологии.  Уверена, если не все, то некоторые вам точно пригодятся.

Листаем страницы в Интернете с помощью пробела

Итак, в первую очередь, когда вы гуляете по страничкам в Интернете, и хотите пролистать страницу вниз, не надо сразу хвататься за мышку и использовать колесико прокрутки. Это ужасная трата времени. Делайте так, только если у вас почасовая оплата... Вместо этого, нажмите клавишу пробела. Пробел пролистывает страницу на один экран вниз. Чтобы пролистать на одну страницу вверх, нажмите одновременно Shift и пробел. Так что пробел – для прокрутки вниз на одну страницу. Он работает в любом браузере на любом компьютере.

Выделение текста

Если вы хотите выделить слово, пожалуйста, не тратьте свою жизнь на то, чтобы перетаскивать курсор с нажатой клавишей мышки как новичок. Дважды щелкните мышкой по слову (курсор на слове, два нажатия на клавишу мышки). Кроме того, не удаляйте то, что вы выделили. Вы можете просто печатать сверху. Это можно использовать в каждой программе.

Заполнение форм в Интернете

В Интернете, когда вы заполняете одну из таких форм, как адрес,  вы знаете, что можно нажать клавишу табуляции, чтобы перейти из одного поля в другое. А что по поводу всплывающего меню, где вы выбираете страну? Не открывайте всплывающее меню. Это ужасная трата калорий. Введите первую букву вашей страны. Так, если вы хотите найти Украину, нажмите "U" (если перечень на англ.) или "У" (если перечень на русском), и вы перейдете прямо к этой букве в перечне стран, даже не открывая всплывающее меню.

Изменение размера шрифта в браузере

В браузере, если шрифт текста очень маленький, а вам надо получить больший, всё, что вам надо сделать, - это, удерживая клавишу Ctrl, нажимать +, +, +. Вы будете увеличивать масштаб с каждым нажатием. Это срабатывает на каждом компьютере, в каждом браузере. Или нажимайте -, -, -, для того чтобы уменьшить размер. Если Вы пользуетесь Mac, это будет клавиша Command вместо Ctrl.

Набор текста на смартфонах

Когда вы набираете текст на смартфоне: Android, iPhone, Blackberry, и хотите закончить одно предложение и начать новое, вам необходимо поставить точку, поставить пробел и начать с большой буквы новое предложение. Не стоит переключать закладки клавиатуры от шрифта к закладке пунктуации, чтобы поставить точку, ставить пробел, и затем нажимать на шифт чтобы начать новое предложение с большой буквы. Просто нажмите клавишу пробела дважды. Телефон сам поставит точку, пробел после точки, и начнет предложение с большой буквы. Это просто супер.

Набор последнего номера на телефоне

Кроме того, если речь зашла о сотовых телефонах... На всех телефонах, если вы хотите набрать кого-то, кого вы набирали ранее повторно, всё, что вам нужно сделать, это нажать кнопку вызова, что откроет вам  последний номер, который вы набирали, и вы можете нажать ее еще раз для того, чтобы позвонить по этому последнему номеру. Таким образом, вам не нужно залазить в список последних вызовов. Если вы пытаетесь дозвониться до кого-то, просто нажмите кнопку вызова еще раз.

Долгие приветствия автоответчиков

Вот то, что сводит нас с ума. Когда мы звоним и оставляем сообщение на голосовой почте, мы слышим, как говорят: "Оставьте ваше сообщение". Затем мы получаем  15 секунд раздражающих инструкций, как будто у нас не было автоответчиков уже лет так 45! Оказывается, есть сочетание клавиш, которое позволяет перейти сразу к сигналу, после которого можно записать свое сообщение. К сожалению, не все операторы используют одни и те же клавиши, поэтому сочетания клавиш могут отличаться. Вам придется самому узнать комбинации клавиш для оператора, которого использует человек, которому вы звоните. Но, в первую очередь, попробуйте клавишу # или *

Фотографии с помощью недорогих фотоаппаратов

Задержка срабатывания затвора – это время между нажатием кнопки спуска и моментом, когда на самом деле камера фотографирует. Это то, что очень расстраивает в любой камере, которая стоит меньше 1000 долларов. Это потому, что камере необходимо время, чтобы вычислить фокус и экспозицию, но, если вы предварительно сфокусируете картинку с помощью половинного нажатия кнопки, а потом нажмете полностью на кнопку, задержки не будет! Это срабатывает каждый раз. С помощью этого трюка вы превратите ваш фотоаппарат за $ 50 в фотоаппарат за $ 1000 

Выключение экрана во время презентации

И, наконец, часто бывает, что вы делаете презентацию, и аудитория смотрит на слайд, а не на вас! Когда это будет происходить, все, что вам необходимо сделать, это нажать клавишу с английской буквой “B” на клавиатуре или на пульте к проектору (B для blackout, англ. – отключение), чтобы затемнить слайд и заставить всех посмотреть на вас, а затем, когда вы готовы продолжать дальше с показом слайдов, нажмите “B” снова. Вы также можете нажать W, и вы вместо слайда покажете белый экран, а затем вы можете нажать W снова, чтобы отменить это действие.

Источник: www.keks.com.ua 

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика