5 причин изучать несколько иностранных языков одновременно
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Библиотека Полезное 5 причин изучать несколько иностранных языков одновременно

Ин.языкиМногие считают, что изучение двух языков одновременно порождает путаницу в голове, что гораздо эффективнее основательно выучить один язык, а затем приступать к освоению другого. Ранние исследования в данной области, якобы, показали, что люди, изучающие сразу несколько языков, имеют сравнительно небольшой словарный запас и замедленный доступ к нему, на что указывают долгие паузы в общении, протяжное «ээээ» и щелчки пальцами. Эти мифы и незначительные недостатки были опровергнуты волной новых исследований, результаты которых демонстрируют невероятные психологические преимущества параллельного изучения нескольких языков.

  • Содействует росту языковых центров

По мере того, как вы изучаете новые иностранные языки, растут и ваши языковые центры в мозге. И чем больше мы учимся, тем интенсивнее рост этих центров (Мартенсон, 2012).

  • Предотвращает слабоумие

Люди, которые предрасположены к заболеванию Альцгеймера, могут успешно сопротивляться этому недугу, если будут изучать иностранные языки. К такому невероятному открытию пришли британские ученые, которые считают, что освоение новых языков гораздо эффективнее в борьбе со слабоумием, нежели дорогостоящие новейшие препараты (Крейк, 2010).

  • Улучшает память

Дети, которые воспитываются в двуязычной семье, могут похвастаться сильной рабочей памятью. Они показывают отличные результаты в устном счете, чтении и других жизненно важных навыках (Моралис, 2013).

  • Способствует быстрому переключению

Двуязычный человек может быстро переключаться с одной задачи на другую. Такие люди отличаются когнитивной гибкостью и умением адаптироваться к неожиданным обстоятельствам (Голд, 2013).

  • Повышает внимание

Билингвы имеют больше возможностей контролировать свое внимание и  противостоять отвлекающим факторам (Белосток , 2010).

Источник: www.kseniyapanyukova.com

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика